Голова, ночь музеев в Краснодаре

Афиша «Ночи музеев 2016» в Краснодаре

Афиша предоставлена vk-сообществом «Афиша Краснодара».

?Сквер им. Жукова (ул. Красная, 35)

19:00 – Фотоаттракцион – тантамарески с изображением популярных киногероев, информационные стенды об истории кино, передвижная выставка «Екатеринодар—Краснодар», музей почтовой связи Кубани с интерактивной программой «Ретро письмо», мастер-класс по изготовлению «Новгородской гривны», конкурс «Монеты в лицах», концертная программа «Поем кино» творческих коллективов Краснодара
21:30 – «Летний кинотеатр» – показ художественных фильмов, снятых на территории Краснодарского края

?Краснодарский государственный музей-заповедник им. Фелицына (ул. Гимназическая, 67)

19:00—22:00 – Интерактивная выставка холодного оружия и доспехов средних веков и нового времени, фотовыставка Ирины Морозовой «Вопросы чести. История дуэли»
19:00—19:30 – Квест по выставке «Каменная летопись Кубани»
19:30—20:00 – Геологическая викторина
20:00—21:00 – Экспедиция «Кубанская кругосветка» и туриада «Звезда Кубани» – встреча с участниками, демонстрация слайд-шоу и фильма
20:00—21:00 – В экспозиции «Регалии и реликвии кубанского казачьего войска» состоится презентация третьей книги из цикла «Георгиевская слава Кубани» – «Запасные полки Екатеринодарского отдела, артиллеристы и конвойцы»
20:00—21:00 – 22:00—23:00 – Музыкальная программа «Поем кино»
20:00—21:00 – Игра-квест «В поисках древнего клада»
19:00—22:30 – Викторина «Дорогами Победы»
21:00—22:00 – Презентация «Детской книги войны». Воспоминания детей войны

?Литературный музей Кубани (ул. Постовая, 39/1)

19:00—20:00 – Литературно – музыкальная композиция «Миражи Великого немого» (о знаменитой актрисе немого кино Вере Холодной)
20:00—21:00 – Рассказ об интересных фактах из истории денежных отношений в литературе (отношения авторов и их издателей, аукцион несуществующих книг, самые дорогие книжные издания, проделки «румянцевского» вора). Викторина на знание «денежных» фактов из произведений литературы: «Идиот», «Преступление и наказание», «Воскресенье», «Собачье сердце» и других
21:00—22:00 – Показ кинофильма Евгения Бауэра «Дети века» с участием актрисы Веры Холодной
19:00—22:00 – Мастер-класс «Буратино в сказочной стране»
19:00—22:00 – Работа выставок «С книгой по жизни» (к 60-летию литературоведа В.К. Чумаченко), «Жизнь моя, кинематограф…» (предметы из фондов КГИАМЗ и коллекции Г.Г. Гиберта)

?Галерея Ларина (ул. Рашпилевская, 50)

18:00 – Дебютный проект Марка Ловягина «Атрибуты Героя»

?Кубанькино (ул. Ленина, 89)

19:00 – Бесплатные показы фильмов «Андрей Рублев» и «Князь Юрий Долгорукий»

?Художественный музей им. Коваленко (ул. Красная, 13)

19:00—01:00 – Выставка из фондов музея «Я приношу в дар…», постоянная экспозиция «Русское искусство XVI-XX веков», выступления учащихся музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова под руководством П.П.Азнаурьяна, просветительский проект «Ночные истории», культурно-просветительский проект «Сохранение иконы»
19:00—22:00 – Мастер-класс по созданию супрематической композиции на примере работы К. Малевича из фондов музея

?Художественный музей им. Коваленко (ул. Красная, 15)

19:30—22:00 – Перед входом в здание: анимация «Песочные фантазии», дефиле в оригинальных арт-костюмах, навеянных образами героев кинематографа, от студентов кафедры дизайна Академии маркетинга и социально-информационных технологий (ИМСИТ), мастер-класс по кендо (современное искусство фехтования), мастер-класс по оригами, мастер-класс по скетчноутингу в японском стиле
19:00—01:00 – Выставочный проект «Большая иллюзия (Киномеханика)», фотоперформанс «Поле электрических фей», фото и видеоперформанс «Большая иллюзия» дизайнеров факультета архитектуры и дизайна КубГУ, костюмы от стилистов факультета архитектуры и дизайна КубГУ, просмотр шедевра русской авангардной фантастики «Аэлита», фильма Дзига Вертова «Человек с киноаппаратом» и советских черно-белые мультфильмов 20-х годов, выставка современного искусства из фондов музея
19:00—20:30 – Просветительский проект «Ночные истории»
20:30—22:00 – Лекция о мультипликации «Как создать свой мультфильм»
22:00—23:00 – Презентация и мастер-класс «Черное и белое»

?Сквер им. Репина (ул. Красная, 13)

21:00—22:00 – Мастер-класс в технике эбру (рисование на воде)

?Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств (ул. Рашпилевская, 32)

18:00 – Выступление детского творческого коллектива «Мехико» школы №19 станицы Маринской
18:10 – Выступление учащихся детского сада №23
18:20—18:40 – Театрализованное представление «Незнайка на Луне» от школы креативного лидерства «Логос», викторина на тему «Космос»
18:40—18:50 – Флешмоб «Танец космических роботов»
19:20—19:30 – Флешмоб «Танец космических роботов»
19:00—19:20 – Игра-импровизация «Снимай кино» с привлечением посетителей к созданию коротких театрализованных представлений.
22:00—23:00 – Интерактивная викторина, посвящённая году советского кино «Кинокалейдоскоп»
19:30—22:00 – Коллективный рисунок «Космос глазами детей под руководством И.К. Силенок
21:00 – Мастер-класс по рисованию лазером и показ ПРК работ, показ от современных художников видеоряда о космосе
20:00—21:30 – Конкурс на лучший костюм гуманоида из предоставленных материалов
18:00—01:00 – Ярмарка предметов ДПИ (сувенирная продукция, ручная работа)
18:00—01:00 – Краевая выставка графики членов Союза художников России «Графика Кубани»
18:00—01:00 – Выставка цифровой живописи «Гагарин-55», посвящённая юбилею полёта в космос Юрия Гагарина
18:00—01:00 – Выставка живописи и графики «Луна-16»
18:00—01:00 – Выставка современного искусства от «Art south» «Одиссея 2016

?Мемориальный музей-квартира народного артиста СССР Г.Ф. Пономаренко (Красная, 204, кв. 80)

19:00—20:30 – Благотворительный концерт ансамблей Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко «Веселуха» и «Чаровницы»
20:30—22:00 – Музыка Г.Ф. Пономаренко к кинофильмам. Показ фильма «Безотцовщина» к 40-летию выхода на экран