Голова, ночь музеев в Краснодаре

Афиша «Ночи музеев 2016» в Краснодаре

Афиша предоставлена vk-сообществом «Афиша Краснодара».

?Сквер им. Жукова (ул. Красная, 35)

19:00 – Фотоаттракцион – тантамарески с изображением популярных киногероев, информационные стенды об истории кино, передвижная выставка “Екатеринодар—Краснодар”, музей почтовой связи Кубани с интерактивной программой “Ретро письмо”, мастер-класс по изготовлению “Новгородской гривны”, конкурс “Монеты в лицах”, концертная программа “Поем кино” творческих коллективов Краснодара
21:30 – “Летний кинотеатр” – показ художественных фильмов, снятых на территории Краснодарского края

?Краснодарский государственный музей-заповедник им. Фелицына (ул. Гимназическая, 67)

19:00—22:00 – Интерактивная выставка холодного оружия и доспехов средних веков и нового времени, фотовыставка Ирины Морозовой “Вопросы чести. История дуэли”
19:00—19:30 – Квест по выставке “Каменная летопись Кубани”
19:30—20:00 – Геологическая викторина
20:00—21:00 – Экспедиция “Кубанская кругосветка” и туриада “Звезда Кубани” – встреча с участниками, демонстрация слайд-шоу и фильма
20:00—21:00 – В экспозиции “Регалии и реликвии кубанского казачьего войска” состоится презентация третьей книги из цикла “Георгиевская слава Кубани” – “Запасные полки Екатеринодарского отдела, артиллеристы и конвойцы”
20:00—21:00 – 22:00—23:00 – Музыкальная программа “Поем кино”
20:00—21:00 – Игра-квест “В поисках древнего клада”
19:00—22:30 – Викторина “Дорогами Победы”
21:00—22:00 – Презентация “Детской книги войны”. Воспоминания детей войны

?Литературный музей Кубани (ул. Постовая, 39/1)

19:00—20:00 – Литературно – музыкальная композиция “Миражи Великого немого” (о знаменитой актрисе немого кино Вере Холодной)
20:00—21:00 – Рассказ об интересных фактах из истории денежных отношений в литературе (отношения авторов и их издателей, аукцион несуществующих книг, самые дорогие книжные издания, проделки “румянцевского” вора). Викторина на знание “денежных” фактов из произведений литературы: “Идиот”, “Преступление и наказание”, “Воскресенье”, “Собачье сердце” и других
21:00—22:00 – Показ кинофильма Евгения Бауэра “Дети века” с участием актрисы Веры Холодной
19:00—22:00 – Мастер-класс “Буратино в сказочной стране”
19:00—22:00 – Работа выставок “С книгой по жизни” (к 60-летию литературоведа В.К. Чумаченко), “Жизнь моя, кинематограф…” (предметы из фондов КГИАМЗ и коллекции Г.Г. Гиберта)

?Галерея Ларина (ул. Рашпилевская, 50)

18:00 – Дебютный проект Марка Ловягина “Атрибуты Героя”

?Кубанькино (ул. Ленина, 89)

19:00 – Бесплатные показы фильмов “Андрей Рублев” и “Князь Юрий Долгорукий”

?Художественный музей им. Коваленко (ул. Красная, 13)

19:00—01:00 – Выставка из фондов музея “Я приношу в дар…”, постоянная экспозиция “Русское искусство XVI-XX веков”, выступления учащихся музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова под руководством П.П.Азнаурьяна, просветительский проект “Ночные истории”, культурно-просветительский проект “Сохранение иконы”
19:00—22:00 – Мастер-класс по созданию супрематической композиции на примере работы К. Малевича из фондов музея

?Художественный музей им. Коваленко (ул. Красная, 15)

19:30—22:00 – Перед входом в здание: анимация “Песочные фантазии”, дефиле в оригинальных арт-костюмах, навеянных образами героев кинематографа, от студентов кафедры дизайна Академии маркетинга и социально-информационных технологий (ИМСИТ), мастер-класс по кендо (современное искусство фехтования), мастер-класс по оригами, мастер-класс по скетчноутингу в японском стиле
19:00—01:00 – Выставочный проект “Большая иллюзия (Киномеханика)”, фотоперформанс “Поле электрических фей”, фото и видеоперформанс “Большая иллюзия” дизайнеров факультета архитектуры и дизайна КубГУ, костюмы от стилистов факультета архитектуры и дизайна КубГУ, просмотр шедевра русской авангардной фантастики “Аэлита”, фильма Дзига Вертова “Человек с киноаппаратом” и советских черно-белые мультфильмов 20-х годов, выставка современного искусства из фондов музея
19:00—20:30 – Просветительский проект “Ночные истории”
20:30—22:00 – Лекция о мультипликации “Как создать свой мультфильм”
22:00—23:00 – Презентация и мастер-класс “Черное и белое”

?Сквер им. Репина (ул. Красная, 13)

21:00—22:00 – Мастер-класс в технике эбру (рисование на воде)

?Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств (ул. Рашпилевская, 32)

18:00 – Выступление детского творческого коллектива “Мехико” школы №19 станицы Маринской
18:10 – Выступление учащихся детского сада №23
18:20—18:40 – Театрализованное представление “Незнайка на Луне” от школы креативного лидерства “Логос”, викторина на тему “Космос”
18:40—18:50 – Флешмоб “Танец космических роботов”
19:20—19:30 – Флешмоб “Танец космических роботов”
19:00—19:20 – Игра-импровизация “Снимай кино” с привлечением посетителей к созданию коротких театрализованных представлений.
22:00—23:00 – Интерактивная викторина, посвящённая году советского кино “Кинокалейдоскоп”
19:30—22:00 – Коллективный рисунок “Космос глазами детей под руководством И.К. Силенок
21:00 – Мастер-класс по рисованию лазером и показ ПРК работ, показ от современных художников видеоряда о космосе
20:00—21:30 – Конкурс на лучший костюм гуманоида из предоставленных материалов
18:00—01:00 – Ярмарка предметов ДПИ (сувенирная продукция, ручная работа)
18:00—01:00 – Краевая выставка графики членов Союза художников России “Графика Кубани”
18:00—01:00 – Выставка цифровой живописи “Гагарин-55”, посвящённая юбилею полёта в космос Юрия Гагарина
18:00—01:00 – Выставка живописи и графики “Луна-16”
18:00—01:00 – Выставка современного искусства от “Art south” “Одиссея 2016

?Мемориальный музей-квартира народного артиста СССР Г.Ф. Пономаренко (Красная, 204, кв. 80)

19:00—20:30 – Благотворительный концерт ансамблей Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко “Веселуха” и “Чаровницы”
20:30—22:00 – Музыка Г.Ф. Пономаренко к кинофильмам. Показ фильма “Безотцовщина” к 40-летию выхода на экран