Лукойл призвали спасти озеро Старая Кубань

Краснодар — жаркий южный город, но у нас нет ни одного организованного пляжа для купания.

​​Вот так могла бы выглядеть пляжная зона в парке «Солнечный остров». Проект пляжа разработал департамент архитектуры Краснодара, но реализацию пришлось отложить из-за того, что вода в «холодной» части озера Старая Кубань непригодна для купания по микробиологическим показателям.

Озеро Старая Кубань используется как технический водоём для Краснодарской ТЭЦ, вода в него поступает из реки Кубани через специальные шлюзы. Краснодарыы создали петицию к компании «Лукойл» с предложением повысить уровень очистки отбираемой воды, чтобы в ней можно было купаться.

Подписывайте петицию по ссылке https://typodar.ru/lukoil-petition, если хотите, чтобы в Краснодаре появился современный городской пляж. «Лукойл» — компания публичная, и для неё важно мнение жителей города.

В парке «Солнечный остров» скоро начнётся масштабная реконструкция, и город хочет сделать на берегу озера Старая Кубань красивую современную зону пляжного отдыха. Всё упирается в то, что вода в озере не соответствует гигиеническим нормам для купания из-за превышения концентрации бактерий.

Решить проблему можно было бы путём более глубокой очистки воды, поступающей в озеро из реки Кубань, но переговоры с компанией «Лукойл», эксплуатирующей водоём для нужд Краснодарской ТЭЦ, идут тяжело.

Чтобы убедить компанию установить необходимое оборудование для очистки, мы создали петицию. Пожалуйста, подпишите и распространите её, если вы хотите, чтобы в Краснодаре появился современный городской пляж. «Лукойл» — компания публичная, и для неё важно мнение жителей города.

Лукойл #Краснодар #typodar #паркикраснодара #стараякубань #кубань #паркроккеля #typodar

Социальные сети Instagram и Facebook, упоминания которых могут встретиться на этой странице, а также их символика и контент принадлежат компании Meta, признаной на территории РФ экстремистской организацией. Этот сайт не имеет отношения к компании Meta.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован. Поля, требующие заполнения, помечены *